Мосгосэкспертиза: Подземный пешеходный переход «Новая Башиловка ТТК» оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

15:57 11.03.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода: «Новая Башиловка ТТК» по адресу: улица Новая Башиловка, вл.10, соор.1, район Беговой, Северный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода в районе Беговой. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Благодаря своевременному капитальному ремонту существующих подземных переходов в столице создаются все необходимые условия для оперативного реагирования правоохранительных органов на экстренные и чрезвычайные ситуации. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект оснащения, существующего подземного пешеходного перехода в районе Беговой программно-техническим комплексом локальной системы безопасности и мониторинга», - сообщил Валерий Леонов.

В рамках проекта предполагается оснащение подземного пешеходного перехода системами сбора и обработки информации, охранной сигнализации, телевизионного наблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а также технологиями контроля управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и электроснабжения.