Анна Яковлева: На улице Земляной Вал отремонтируют жилой дом 1945 года постройки

16:40 26.02.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза», подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Земляной Вал, д. 2, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в центре столицы. Об этом рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Ежегодно в столице ремонтируются десятки и сотни зданий, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в скором времени в Басманном районе отремонтируют 8-10-этажное здание, построенное в 1945 году по индивидуальному проекту. Проектными решениями предусматривается ремонт подвала, лестничных клеток, мусоропровода, а также кровли и чердачных помещений», - сообщила Анна Яковлева.

В ходе ремонта подвала будет произведена окраска потолков, стен и перегородок, а также замена покрытия полов и решеток на продухах. Кроме того, предполагается восстановление лестничных клеток дома, а именно ремонт плиточного покрытия лестничных площадок и общеквартирных холлов, а также окраска стен и потолков. Работы включают в себя замену деревянных поручней и дверей выхода на чердак, а также ремонт металлических ограждений лестницы.

В рамках проекта предполагается полная замена керамической плитки пола и окраска потолка мусорокамеры. Также запланирована замена слухового окна на кровле, размещение нового крепления страховочной веревки и утепление чердачного перекрытия. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.