Анна Яковлева: Согласован проект реконструкции пожарно-спасательной части № 35 в районе Марьина роща

15:33 19.02.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция пожарно-спасательной части № 35» по адресу: Полковая улица, д. 12, район Марьина роща, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Мосгосэкспертизой согласован проект реконструкции пожарно-спасательной части № 35 в районе Марьина роща. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Сегодня в столице активно возводятся и модернизируются важные социальные объекты для того, чтобы существенно сократить время прибытия экстренных служб к месту вызова. Так, в скором времени в районе Марьина Роща реконструируют пожарно-спасательную часть №35», - рассказала Анна Яковлева.

После реконструкции пожарное депо будет функционально разделено на блоки помещений для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, помещения газодымозащитной службы, блок для обслуживания рукавов, помещения для размещения дежурной службы, а также блок служебных помещений и помещения санитарно-бытового и вспомогательного назначения.

Кроме того, в пожарном депо появится стоянка на три машино-места, предназначенные для размещения личного состава и пожарной техники, а в здании депо запроектирована стоянка на две машины и пост технического обслуживания пожарных автомобилей.

В рамках проекта также заменят покрытие и ограждение кровли, разместят новые слуховые окна и установят крепления для приспособления страховочных веревок. Проектной документацией запланирован демонтаж существующей обшивки фасада с последующей облицовкой алюминиевыми композитными панелями, замена входных дверных и оконных блоков, а также гаражных ворот. В учебной башне также установят новые оконные блоки и окрасят по подготовленной поверхности металлические элементы башни и кровли.