Валерий Леонов: На проспекте Мира отремонтируют дом, построенный 106 лет назад

11:05 15.02.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: проспект Мира, д. 47, стр.2, Мещанский район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Мещанском районе.

«Сегодня в столице активно ремонтируются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в скором времени на проспекте Мира отремонтируют семиэтажное здание, построенное в 1913 году по индивидуальному проекту. Работы предусматривают ремонт кровли, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений», — сообщил Валерий Леонов.

Капитальный ремонт включает в себя замену ходового настила, надкровельных элементов и лестниц выхода на кровлю. Кроме того, предполагается устройство новых заполнений слуховых окон и дверей выхода на чердак и в подвал.

Ремонтные работы подъездов предусматривают замену входных и тамбурных дверей и деревянных окон на лестничных клетках, а также ремонт металлических ограждений лестниц и поручней. В рамках проекта запроектировано восстановление штукатурного слоя, окраска стен и потолков, а также обновление покрытия пола площадок лестничных клеток и ремонт облицовки стен первого этажа подъездов.

Восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций будет выполнен по всему объему здания. При этом существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранится.