Валерий Леонов: В ЗАО благоустроят территорию центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды»

10:56 14.02.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт территории в ГБУ ЦССВ «Берег надежды» по адресу: улица Шолохова, д.6, корп.3, район Ново-Переделкино, Западный административный округ города Москвы.

На западе столицы в районе Ново-Переделкино произведут благоустройство территории центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды». Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня Правительство Москвы уделяет особое внимание улучшению объектов социального назначения. Так, в скором времени территорию центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды», расположенного на улице Шолохова, благоустроят. Сегодня в центре успешно работает служба по семейным формам воспитания, а основная сфера деятельности центра направлена на содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - сообщил Валерий Леонов.

Проектными решениями предполагается установка хозяйственных построек, взамен демонтируемых, и теневых навесов. В рамках проекта произведут ремонт асфальтобетонного покрытия проездов и тротуаров с последующим устройством бортовых камней, а также замену асфальтового и газонного покрытий спортивных площадок на покрытие из резиновой крошки.

Благоустройство территории включает в себя размещение дополнительной спортивной площадки, устройство пешеходных дорожек и велодорожки. Кроме того, проектом запроектировано размещение малых архитектурных форм, газонного ограждения и ограждения спортивной площадки.