Мосгосэкспертиза: С начала года согласовано более 80 проектов на проведение капремонта систем газоснабжения многоквартирных домов

15:32 08.02.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза», подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о результатах рассмотрения проектной документации на проведение капитального ремонта систем газоснабжения.

С начала года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 83 проекта на проведение капитального ремонта систем газоснабжения в многоквартирных домах столицы. Об этом рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, сегодня в столице в более чем в двух миллионах квартир проведен газ. От своевременного капитального ремонта систем газоснабжения в жилых домах во многом зависит безопасность всего города. Так, Мосгосэкспертиза на постоянной основе проводит экспертизу проектов на проведение капитального ремонта систем газоснабжения», – сообщила Анна Яковлева.

Большинство согласованных проектов находится на востоке (23) и севере (18) столицы. По 11 проектов расположены в ЦАО и ЮАО, 7 – в СВАО, 6 – в СВАО, 3 – в ТАО. На западе и юго-востоке Москвы капитальный ремонт систем газоснабжения согласован в двух жилых домах.