Валерий Леонов: В Мещанском районе будет отремонтировано здание детской художественной школы имени В.А. Ватагина

15:18 07.02.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания ГБУДО г.Москвы «ДХШ им. В.А. Ватагина» по адресу: Средняя Переяславская улица, д. 7/2, стр.1, Мещанский район, Центральный административный округ города Москвы.

В ЦАО в Мещанском районе отремонтируют здание детской художественной школы имени В.А. Ватагина. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в столице планомерно создаются и обновляются учреждения дополнительного образования. В скором времени в Мещанском районе будет отремонтировано здание детской художественной школы имени В.А. Ватагина, построенной в 1900 году по индивидуальному проекту», — рассказал Валерий Леонов.

Проектными решениями предусмотрены отделочные и ремонтные работы, включающие в себя окрашивание фасада и цоколя по подготовленным поверхностям, замену входных и подвальных дверей, а также выхода на чердак и кровлю.

Также запланировано устройство новых оконных блоков и подоконников, ремонт помещений подвала, частичное размещение новых перегородок и замена напольного покрытия на лестничных клетках, в санузлах, учебных помещениях и коридорах. Кроме того, предусмотрен монтаж новых внутренних дверей, металлической лестницы выхода на кровлю и устройство кабель каналов. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится.

Проектом предусмотрено создание комфортных условий для передвижения и доступа маломобильных групп населения (МГН) на территорию школы для участия в мероприятиях и открытых уроках. Кроме того, в здании установят системы визуальной и тактильной информации с указанием направления движения и мест доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благоустройство территории предполагает размещение ограждения и устройство малых архитектурных форм.