Валерий Леонов: В Марьине отремонтируют и приспособят для маломобильного населения помещения центра координации инженерных служб

16:19 04.02.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт нежилых помещений ГКУ «Центр координации ГУ ИС» по адресу: улица Маршала Голованова, д.20, район Марьино, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

На юго-востоке Москвы в районе Марьино отремонтируют ГКУ «Центр координации ГУ ИС» (государственные учреждения «Инженерные службы»). Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в столице активно модернизируются административно-деловые объекты для того, чтобы обеспечить москвичей комфортными условиями труда. Так, в скором времени на юго-востоке Москвы в районе Марьино отремонтируют помещения центра координации инженерных служб, занимающие первый этаж многоквартирного жилого дома, построенного в 2009 году», – рассказал Валерий Леонов.

В ходе капитального ремонта предполагается замена перегородок, дверных и оконных блоков, а также подвесных потолков, покрытия полов и стен. Кроме того, запроектировано устройство перегородок, антивандальных рольставней на все окна и монтаж новых перил ограждения.

В рамках работ по приспособлению помещений для комфортного передвижения маломобильных групп населения (МГН) запланирована установка пандуса и входной площадки, замена входных блоков с шириной дверного полотна не менее 0,9 метра, размещение универсальной кабины и организация путей передвижения для МГН. Также предусматривается оборудование помещений акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также для дублирования визуальной информации.