Валерий Леонов: В центре паллиативной медицины в СВАО благоустроят территорию с зонами отдыха

15:11 04.02.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Благоустройство территории ГБУЗ «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: ул. Двинцев, дом 6, стр.1, 2, 3, район Марьина Роща, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

На северо-востоке столицы в районе Марьина Роща произведут благоустройство территории многопрофильного центра паллиативной медицины. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Улучшение объектов московского здравоохранения является одним из ключевых аспектов в работе столичного Правительства. Так, в скором времени территорию многопрофильного центра паллиативной помощи, расположенного на улице Двинцева, благоустроят. Основное направление работы центра – облегчение тяжелых заболеваний и улучшение качества жизни неизлечимо больных, а также оказание психосоциальной помощи пациентам и их семьям», – сообщил Валерий Леонов.

Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусмотрена установка двух контрольно-пропускных пунктов, оснащенных всем необходимым технологическим оборудованием, мебелью и бытовыми приборами, устройство деревянной беседки с электрическим грилем в зоне отдыха, ремонт элементов ограждений территории, а также монтаж и восстановление малых архитектурных форм.

Кроме того, предполагается замена автоматических распашных ворот и калиток, декоративное оформление вентиляционных шахт коллекторов, размещение сборно-разборной сцены и беседок на территории центра, а также подготовка территории для последующего устройства пруда.

Проектом озеленения запланирована посадка 33 деревьев и 729 кустарников, устройство нового газонного покрытия и цветников, а также одиночная посадка многолетней декоративной травянистой растительности и устройство огородов с высокими грядками.