Валерий Леонов: Подземный пешеходный переход в СВАО оборудуют системой безопасности и мониторинга

11:49 01.02.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода: «Ярославский 6-й, г. Москва, Ярославское шоссе, дом 114, соор. 3» по адресу: Ярославский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода на северо-востоке столицы в Ярославском районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в Москве на постоянной основе обновляются технические и информационные системы для того, чтобы правоохранительные органы были обеспечены всем необходимым оборудованием для оперативного реагирования на экстренные и чрезвычайные ситуации. Так, подземный переходный переход на Ярославском шоссе оборудуют программно-техническим комплексом локальной системы безопасности и мониторинга», - рассказал Валерий Леонов.

Ремонтные работы включают в себя оснащение подземного пешеходного перехода системами сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а также технологиями контроля управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и электроснабжения.