Валерий Леонов: Пожарно-спасательную часть в Даниловском районе ждет реконструкция

12:08 31.01.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция пожарно-спасательной части № 6» по адресу: 3-й Павелецкий проезд, д.2, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

В Даниловском районе будет отремонтирована пожарная часть. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Реконструируемая пожарно-спасательная часть – кирпичное здание переменной этажности в 2-3 этажа, построенное в 1953 году по индивидуальному проекту. Пожарное депо рассчитано на пять постов (в т. ч. один пост с осмотровой канавой) и предназначено для размещения личного состава и пожарной техники, осуществляющих тушение пожаров и возгораний на прилегающей территории», – рассказал Валерий Леонов.

В ходе реконструкции здания пожарного депо предусматривается усиление ленточных фундаментов и контакта «фундамент-грунт» инъекционным способом, ремонт отдельных участков кирпичной кладки стен, заделка трещин, устройство металлических вертикальных пожарных лестниц на фасаде. В самом здании запроектировано устройство внутренних лестниц, лестничных клеток, перегородок и перекрытий. Кроме того, запланирована защита от коррозии стальных конструкций каркаса учебно-тренировочного снаряда «Башня».

На территории пожарно-спасательной части предусматривается ремонт проездов и тротуаров, замена газона, устройство ограждения взамен существующего, а также установка малых архитектурных форм.