Мосгосэкспертиза: В одном из корпусов больницы им. Ф.И. Иноземцева появится кабинет МРТ

15:25 30.01.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Переоборудование помещений под установку высокотехнологичного медицинского оборудования в ГБУЗ «Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ» (переоборудование помещений под установку магнитно-резонансного томографа)» по адресу: Фортунатовская улица, д.1, корп.10, район Соколиная гора, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на переоборудование помещений под установку высокотехнологичного медицинского оборудования в городской клинической больнице им. Ф.И. Иноземцева. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В районе Соколиная гора запланировано переоборудование помещений одного из корпусов городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева под установку высокотехнологичного медицинского оборудования. Ремонтные работы включают в себя размещение кабинета магнитно-резонансной томографии в существующих помещениях корпуса №10», - рассказала Анна Яковлева.

В составе кабинета появится процедурная, комната управления, техническое помещение МРТ и кабинет врача-рентгенолога. В рамках проекта предусмотрен демонтаж старых и устройство новых перегородок для размещения кабинета МРТ, замена внутренней отделки помещений, а также внутренних оконных и дверных блоков.

«Сегодня одним из ключевых направлений работы Правительства Москвы является обеспечение объектов здравоохранения необходимым оборудованием и обновленной материальной базой для усовершенствования системы выявления болезней на ранних стадиях», - добавил председатель Москомэкспертизы, Валерий Леонов.