Валерий Леонов: В одном из корпусов школы №1228 произведут капитальный ремонт

17:53 29.01.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 1228 «Лефортово» по адресу: Авиамоторная улица, д.7, район Лефортово, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта общеобразовательной школы в районе Лефортово. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в столице планомерно создаются и обновляются образовательные учреждения для того, чтобы жители столицы могли получать качественное современное образование в пешей доступности от дома. Так, в скором времени в ЮВАО произведут капитальный ремонт одного из зданий школы №1228, построенного в 1940 году по индивидуальному проекту», - рассказал Валерий Леонов.

В рамках проекта предусматривается капитальный ремонт с частичной перепланировкой помещений без изменения функционального назначения. Запланировано обновление фасадов, замена крылец, ремонт входной группы главного входа с установкой пандуса, а также возведение новых и расширение существующих дверных проемов в стенах и перегородках и устройство эвакуационного выхода.

Кроме того, предполагается монтаж новых наружных металлических утепленных и внутренних дверных блоков и установка оконных блоков из двухкамерных стеклопакетов. Также запроектирована замена ограждения лестничных клеток, устройство сантехнических перегородок санузлов и металлической решетки ограждения гардероба, переустройство блоков санузлов и ремонт системы наружного водостока.

При этом внутренняя отделка помещений будет выполнена в соответствии с их функциональным и технологическим назначением.