Валерий Леонов: На территории детской школы искусств появится сцена и площадки для хранения велосипедов

12:42 25.01.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств № 14» по адресу: Пронская улица, д.7, район Выхино-Жулебино, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в ЮВАО отремонтируют детскую школу искусств.

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в Детской школе искусств № 14 в районе Выхино-Жулебино. После ремонтных работ здание станет еще более удобным для детей и родителей, а также преподавательского коллектива образовательного учреждения», - рассказал Валерий Леонов.

Проектные решения предусматривают как фасадные работы, так и отделочные работы внутри здания. В ходе ремонта будет произведено утепление стен фасадов с их последующей отделкой и облицовкой. Запроектированы облицовка крыльца здания керамогранитом, ремонт наружных лестниц и их ограждения, а также замена наружных дверей. Входные группы в здание также будут отремонтированы.

В самом здании школы будет расширена зона вестибюля, увеличена зона ожидания и гардероба. Предусматривается увеличение размеров в существующих проемах для обеспечения путей эвакуации. Все помещения образовательного учреждения будут отремонтированы. Также запланированы восстановительные работы по всему объему здания в местах прохождения инженерных коммуникаций.

В рамках благоустройства территории предусмотрено устройство площадки для хранения велосипедов и самокатов, а также сборно-разбороной сцены для проведения мероприятий.