Валерий Леонов: В составе ЖК ЗИЛАРТ появится детский сад на 250 мест

14:28 24.01.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Дошкольная образовательная организация на 250 мест (Лот 35)» по адресу: Автозаводская улица, вл.23, корп.11/2, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

В составе жилого комплекса в Даниловском районе на юге столицы появится дошкольная образовательная организация. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Согласована проектная документация на строительство трехэтажного детского сада на территории жилого комплекса «ЗИЛАРТ». Образовательная организация будет рассчитана на 250 мест – 10 групп по 25 человек. Помимо групповых ячеек в здании предусмотрены музыкальный и физкультурные залы, помещения для проведения кружковых занятий и медицинский блок», - сообщил Валерий Леонов.

Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, в составе групповых ячеек предусмотрены: раздевальная, групповая, спальная, буфетная и туалетная. Помещения спальни оборудованы выкатными двух- и трехъярусными кроватями и детскими диванами. В групповой устанавливаются столы и стулья соответствующие возрастной группе (от 3 до 7 лет). Раздевальные помещения оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку одежды и обуви.

В детском саду предусматривается возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений. Для этого в здании будут созданы все необходимые условия, в том числе установлен лифт для доступа на все этажи и организованы комфортные места для обучения, игр и отдыха.

На территории детского сада появится 10 групповых площадок, спортивная площадка, беговая дорожка с покрытием из резиновой крошки, а также яма для прыжков. Кроме того, предусматривается создание пешеходных дорожек, установка теневых навесов, малых архитектурных форм и высадка зеленых насаждений.