Валерий Леонов: На северо-востоке столицы отремонтируют Детскую школу искусств им. С.И. Мамонтова

14:47 23.01.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова» по адресу: Ярославское шоссе, д.65, Ярославский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

На северо-востоке столицы будет отремонтирована детская школа искусств. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта двухэтажного здания Детской школы искусств им. С.И Мамонтова в Ярославском районе столицы. Вот уже более 50 лет учебное заведение предоставляет творческое образование по музыке, изобразительному искусству, прикладным художественным дисциплинам, хореографии и театральному искусству», - заявил Валерий Леонов.

Проектными решениями предусматриваются как фасадные и кровельные работы, так и ремонт внутри здания. Стены здания утеплят минераловатными плитами и выполнят их отделку с применением профилей и деталей навесной фасадной системы с воздушным зазором. Предусматривается отделка цоколя керамогранитом, замена отмостки, ремонт подвальных и чердачных помещений.

В самом здании заменят перегородки, наружные оконные и дверные блоки, очистят, оштукатурят и окрасят стены, выполнят устройство внутренних дверей. Отделка помещений школы искусств выполняется в зависимости от назначения помещения.

В рамках благоустройства прилегающей территории предусматривается установка малых архитектурных форм, устройство дополнительного освещения и замена ограждения территории.