Валерий Леонов: Подземный пешеходный переход на Ярославском шоссе оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

14:52 22.01.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода: «Ярославский 8-й, г. Москва, Ярославское шоссе, дом 136, соор. 1» по адресу: Ярославский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода в Ярославском районе на северо-востоке столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня вопросам безопасности москвичей уделяется особое внимание. На постоянной основе в столице обновляются технические и информационные системы для того, чтобы правоохранительные органы были обеспечены современным оборудованием для еще более оперативного реагирования на экстренные ситуации. Так, подземный переходный переход на Ярославском шоссе оборудуют современной системой безопасности и мониторинга», - рассказал Валерий Леонов.

Проектные работы включают в себя оснащение подземного пешеходного перехода современными технологическими системами, а именно системой сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а также технологиями контроля управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и электропитания.