Валерий Леонов: В детской городской клинической больнице святого Владимира обновят информационно-коммуникационную инфраструктуру

08:46 18.01.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Информационно-коммуникационная инфраструктура в ГБУЗ города Москвы «Детская городская клиническая больница святого Владимира Департамента здравоохранения города Москвы» (Капитальный ремонт)» по адресу: Рубцовско-Дворцовая улица, д.1/3, район Сокольники, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение ремонтных работ в детской городской клинической больнице святого Владимира на востоке столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию системы здравоохранения. Ежегодно в столице не только модернизируются и обновляются объекты здравоохранения, но и активно совершенствуется качество обслуживания пациентов и процесс записи на приём к специалистам. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проведение капитального ремонта в одном из помещений существующего здания больницы святого Владимира для последующего обновления его информационной инфраструктуры», - сообщил председатель ведомства.

В рамках капитального ремонта подвального помещения больницы предусмотрено размещение аппаратной в строении 2А. Проектом запланировано обновление информационно-коммуникационной инфраструктуры для существующих корпусов с целью создания единой медицинской информационной системы лечебных стационаров.

Проектными решениями предусмотрено возведение перегородок, установка стальной противопожарной двери, устройство системы фальшпола и монтаж конструкции пандуса. Кроме того, предполагается зашивка существующих стен гипсокартоном, установка деревянного однопольного дверного блока, а также окраска стен, перегородок и потолков негорючей краской.