Валерий Леонов: Подземный переход в Алексеевском районе оборудуют современной системой безопасности и мониторинга

15:22 10.01.2019

подземный переход в  Алексеевском районе оборудуют современной системой безопасности и мониторинга.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода: «Богатырь» по адресу: проспект Мира, д. 104, соор. 3, Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга подземного пешеходного перехода в Алексеевском районе на северо-востоке столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Правительство столицы тщательно контролирует вопросы безопасности жителей и гостей города. Ежегодно в Москве обновляются технические и информационные системы для того, чтобы правоохранительные органы были обеспечены современным оборудованием для оперативной работы. Так, подземный пешеходный переход на проспекте Мира оборудуют модернизированной системой безопасности и мониторинга», - рассказал Валерий Леонов.

Проектными работами предполагается оснащение подземного пешеходного перехода современными технологическими системами, а именно: системой сбора и обработки информации, охранной сигнализацией, телевизионным наблюдением, автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения и управления эвакуацией, а также технологиями контроля управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и электропитания.

Системы будут обеспечивать сбор, обработку и хранение телеметрической информации, передачу тревожных сообщений и прием команд управления, автоматическое управление функциональными подсистемами в штатном и тревожном режимах, а также контролировать состояние адресных охранных извещателей и линии связи.