Валерий Леонов: В ЦАО отремонтируют жилой дом

17:14 14.12.2018

проведение капитального ремонта многоквартирного дома в Тверском районе2.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Крымский тупик, д.6, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в центре столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Пятиэтажный кирпичный жилой дом расположен в районе Якиманка. Он был построен в 1957 году по индивидуальному проекту. Проектными решениями предусматривается ремонт как внутренней, так и внешней отделки здания», - сообщил Валерий Леонов.

В ходе фасадных работ будут проведены очистка поверхности цоколя от отслоившейся плитки и расшивка трещин. Цоколь и стены фасада будут обработаны антигрибковыми составами цоколя и стен. Фасад будет очищен от отслоившегося керамического кирпича и окрашен.

В рамках ремонта подъездов предусматривается ремонт стен и потолков лестничных клеток с последующим оштукатуриванием и окрашиванием, а также ремонт ступеней. Существующее покрытие пола лестничных клеток, а также поручни будут обновлены. В подъездах появятся новые почтовые ящики, дверные звонки и номерные таблички для квартир.

Кроме того, проектными решениями предусматривается ремонт отдельных участков плит балконов с зачисткой оголенной арматуры от следов коррозии и восстановлением защитных слоев бетона, а также ремонт ограждений балконов с заменой экранов и покрытия балконов (стяжки и гидроизоляции).