Валерий Леонов: Дом с вековой историей отремонтируют в Тверском районе

14:16 05.12.2018

проведение капитального ремонта многоквартирного дома в Тверском районе2.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Сущевская улица, д. 9, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта четырехэтажного жилого дома в Тверском районе в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня Правительство столицы реализует масштабную работу по проведению капитального ремонта жилых домов, которая предусматривает обновление как внутреннего, так и внешнего облика зданий. Так, согласованной Мосгосэкспертизой проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт в четырехэтажном кирпичном жилом доме, построенном в 1910 году по индивидуальному проекту», - рассказал Валерий Леонов.

Проектные решения предполагают капитальный ремонт кровли и чердачного пространства. В рамках работ запланирована замена кровельного покрытия, слуховых окон на кровле и дверей выхода на чердак. Также предусматривается ремонт вентшахт и надстроек на кровле, окраска ограждения кровли и устройство новых элементов водосточной системы.

Фасадные работы включают в себя ремонт штукатурного слоя и цоколя с последующим окрашиванием. Кроме того, проектом предполагается восстановление утраченной керамической плитки и декоративных элементов, а также окраска деревянных оконных рам и ремонт спуска в подвал.

Лестничные клетки отремонтируют: заменят ограждения и входные двери, а также обновят покрытие потолков и полов. В подвале установят новые двери входа и обновят покрытие потолка, стен и пола.

При этом существующая планировка помещений и архитектурные решения фасадов сохранятся.