Валерий Леонов: В ВАО отремонтируют фасады здания детской школы искусств «Измайлово»

11:11 22.11.2018

В ВАО в районе Измайлово отремонтируют фасады здания «МГОДШИ «Измайлово». Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня Правительство Москвы под руководством Мэра города Сергея Собянина активно реализовывает программу по модернизации объектов дополнительного образования в столице. Так, в скором времени в ВАО будут отремонтированы фасады здания детской школы искусств «Измайлово», — рассказал Валерий Леонов.

Проектом предполагается ремонт отдельных участков кирпичной кладки стен и цоколя здания, замена всех оконных заполнений, наружных дверей и подоконных досок на новые, устройство внутренних и наружных откосов, а также утепление цоколя и стен фасадов. Кроме того, в рамках проектной документации запланирован демонтаж и устройство новых металлических решеток на оконных проемах первого и частично второго этажей, установка и крепление флагодержателей, домовых знаков и уличных указателей.

Ремонт кровли предусматривает установку наружной водосточной системы и замену металлических окрытий парапетов. Капитальный ремонт крыльца и козырьков включает в себя окраску ограждающих стенок крыльца, облицовку ступеней и входной площадки керамогранитной плиткой и установку козырьков над запасным выходом и приямком спуска в подвал. Также проектом запланировано устройство отмостки по периметру здания.