Анна Яковлева: В Некрасовке построят жилой дом на 128 квартир с отделкой

12:04 21.11.2018

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилищное строительство в районе Некрасовка. Этап 19: Корп.10» по адресу: квартал 17, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласован проект строительства двухсекционного семнадцатиэтажного жилого дома в районе Некрасовка на юго-востоке столицы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Правительство столицы традиционно уделяет пристальное внимание формированию и укреплению новой городской среды, обеспечивающей москвичей доступным жильём комфорт-класса со всей необходимой инфраструктурой в шаговой доступности. В рамках 19 этапа строительства в районе Некрасовка Мосгосэкспертиза согласовала проект возведения 17-этажного жилого дома с последующим размещением в уровне первого этажа помещений общественного назначения», - рассказала руководитель Мосгосэкспертизы.

В сумме в доме запроектировано 128 квартир различной площади и конфигурации от уютных однокомнатных до просторных трехкомнатных квартир. На первом этаже разместятся нежилые помещения общественного назначения, входные группы с двойными тамбурами, вестибюль и помещение консьержа. Квартиры расположатся со 2 по 17 этаж. Связь по этажам будет осуществляться с помощью лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 630 кг и 400 кг в каждой секции.

При этом проектом предусмотрена полная внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением.

Благоустройство территории предполагает размещение автостоянок, установку малых архитектурных форм, устройство наружного освещения, разбивку газонов, а также высадку деревьев и кустарников.