Мосгосэкспертиза: С начала года рассмотрено более 30 проектов замены лифтового оборудования в жилых домах столицы

15:34 20.11.2018

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» сообщает о результатах рассмотрения проектной документации по проектам замены лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах Москвы.

Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, с начала 2018 года специалисты Мосгосэкспертизы выдали 34 положительных заключения по проектам замены лифтового оборудования в жилых домах столицы.

«Все согласованные проекты входят в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы», - заявила Анна Яковлева.

Лифтовое оборудование будет заменено в шести жилых домах ЮЗАО, ЮВАО, СЗАО, ЮАО и ВАО. В САО и ЦАО лифты обновят в двух домах. Потолок, двери, зеркала, пол и стены лифтов будут вандалостойкими и устойчивыми к повреждениям. Электроосвещение шахты лифта и машинного отделения будет выполнено светильниками с люминесцентными лампами. Предусматривается подключение заменяемого лифтового оборудования к существующей системе диспетчеризации с выводом всей необходимой информации на ОДС (объединенную диспетчерскую систему). Также проектами предусматривается подключение к существующей системе диспетчеризации ОДС системы двухсторонней переговорной связи кабины лифта, крыши кабины лифта и приямка лифта. Существующая планировка жилых домов сохраняется.

Инфографика - Замена лифтового оборудования в многоквартирных домах.jpg