Валерий Леонов: В составе жилой застройки в Дмитровском районе построят улицу местного значения

12:11 15.11.2018

о строительстве улицы местного значения вблизи жилой застройки.jpg

Согласована проектная документация на строительство улицы местного значения в составе жилой застройки в Дмитровском районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Правительство Москвы уделяет особое внимание решению транспортных проблем в столице. В Москве ежегодно возводятся и реконструируются сотни километров дорог как общегородского, так и местного значения. Так, в скором времени будет построена автомобильная дорога, проходящая по территории ЖК «Летний сад» в Северном административном округе», - заявил Валерий Леонов.

Дорога будет проходить в границах красных линий проектируемого проезда 985 от ул. 800-летия Москвы до Яхромского проезда. На основном участке проезда движение будет осуществляться по двум полосам – по одной полосе в каждом направлении; по обе стороны проезжей части будут организованы автостоянки с продольной расстановкой автомобилей. На участках перед пересечениями с ул. 800-летия Москвы и Яхромским проездом устраивается дополнительная полоса для повышения пропускной способности. Разрешённая скорость составит 40 км/ч.

Пешеходное движение будет осуществляться по проектируемым тротуарам шириной два метра, приспособленным для передвижения маломобильных граждан, а переход через проезжую часть предусматривается по наземным регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Перед пешеходными переходами будет установлен пониженный бортовой камень и уложены наземные тактильные указатели в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами, а также у препятствий.

Кроме того, проектом предусматривается строительство светофорного объекта с установкой видеокамеры и адаптивных детекторов транспорта и подключение объекта к интеллектуальной транспортной системе города Москвы.