Анна Яковлева: В САО реконструируют контрольно-пропускной пункт электродепо «Сокол»

09:59 14.11.2018

реконструкция КПП электродепо «Сокол».jpg

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция КПП ТЧ-1 – ТЧ-15 электродепо «Сокол» по адресу: Ленинградское шоссе, д. 2Б, район Сокол, Северный административный округ города Москвы.

Мосгосэкспертизой согласован проект реконструкции контрольно-пропускного пункта (КПП) в электродепо «Сокол» в одноименном районе в САО. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В настоящее время Правительство Москвы в лице Мэра города Сергея Собянина модернизирует и обновляет городские предприятия для создания необходимых условий для санкционированного прохода сотрудников и посетителей, исключения незаконного прохода и бесконтрольного въезда автотранспорта, а также своевременного выявления угроз безопасности и отработки механизма оперативного реагирования. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект реконструкции контрольно-пропускного пункта (КПП) в электродепо «Сокол», который в скором времени будет реализован», - рассказала руководитель Мосгосэкспертизы.

Проектом предусматривается облицовка фасада, цоколя и крылец здания КПП, установка оконных блоков и дверей, а также устройство кровли. При этом внутренняя отделка помещений будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением, санитарно-гигиеническими и противопожарными нормами. В составе КПП появится проходная, рабочая комната, гардероб, кладовая уборочного инвентаря и санузел.

Для обеспечения транспортной безопасности КПП электродепо «Сокол» предполагается устройство системы охранного видеонаблюдения, контроля и управления доступом, а также системы охранной сигнализации. Кроме того, запланировано размещение в вестибюле зоны досмотрового оборудования и помещений службы транспортной безопасности, а в зоне въезда на территорию депо на КПП предусматривается установка стационарной системы досмотра автотранспорта.

В рамках антитеррористических мероприятий на посту инструментального досмотра предполагается размещение стационарного металлодетектора, автоматизированного комплекса радиационного контроля и аппаратуры подавления радиолиний, а также стационарной досмотровой рентгеновской установки для досмотра багажа и других устройств.