Анна Яковлева: Согласован проект реконструкции вагономоечного комплекса в электродепо «Черкизово»

12:55 09.11.2018

реконструкция вагономоечного комплекса в электродепо «Черкизово».jpg

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция вагономоечного комплекса в электродепо «Черкизово» по адресу: Открытое шоссе, вл. 6а, район Преображенское, Восточный административный округ города Москвы.

Согласован проект реконструкции вагономоечного комплекса, расположенного на территории электродепо «Черкизово» в Преображенском районе в ВАО. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект реконструкции вагономоечного комплекса в электродепо «Черкизово» в ВАО, расположенного в здании мойки подвижного состава отстойно-ремонтного корпуса и предназначенного для выполнения наружной обмывки электроподвижного состава», - рассказала руководитель Мосгосэкспертизы.

В рамках проекта предусмотрено: замена существующего моечного комплекса, установка узла управления и электрощитовой, утепление наружных стен, а также замена покрытия кровли, ворот и дверей. При этом внутренняя отделка помещений будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением, санитарно-гигиеническими и противопожарными нормами.

Подача электроподвижного состава на канаву будет производиться на собственном ходу. В процессе мойки электропоезд будет запитываться от контактного рельса паркового пути или от контактного рельса продувочного тоннеля. При этом движение электропоезда в процессе обмывки будет осуществляется машинистом в ручном режиме в соответствии с командами световой сигнализации.

После реконструкции в составе вагономоечного комплекса появится основной блок управления, расположенный в пункте управления, а также дополнительный блок управления, расположенный перед въездом в помещение мойки. Кроме того, на территории вагономоечного комплекса предусмотрены арки нанесения кислотного и щелочного растворов, секция мойки, портальная передвижная щеточная система, секция ополаскивания, двухэтапная система финального ополаскивания и сушильная установка.