Валерий Леонов: В Новой Москве отремонтируют фасады здания школы искусств

11:31 09.11.2018

проведение капитального ремонта фасадов здания ГБУДО г. Москвы «Ватутинская ДШИ имени Д.Б. Кабалевского».jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасадов здания ГБУДО г. Москвы «Ватутинская ДШИ имени Д.Б. Кабалевского» по адресу: улица Дмитрия Кабалевского, д. 20, стр.1, поселение Десеновское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Согласован проект проведения капитального ремонта в детской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского в Новомосковском административном округе столицы в поселении Десеновское. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в столице активно реализуется система развития детского творчества для создания более комфортных условий обучения в кружках, музыкальных школах, домах творчества и школах искусств. Так, в Новой Москве в поселении Десеновское отремонтируют фасады здания ГБУДО г. Москвы «Ватутинская ДШИ имени Д.Б. Кабалевского», - сообщил Валерий Леонов.

В рамках проекта запланирован ремонт наружных стен с последующим утеплением, а также устройство вентилируемой фасадной системы. Кроме того, предполагается замена отливов на окнах, утепление цоколя с последующей облицовкой керамогранитом и размещение новой отмостки. Также в ходе ремонта заменят наружные дверные блоки, металлические решетки на окнах здания и покрытие козырька над входом, а также установят флагодержатели и домовые знаки.