Валерий Леонов: В районе Ховрино построят детскую поликлинику на 320 посещений в сутки

12:27 08.11.2018

строительство детской поликлиники первого уровня на 320 посещений в районе Ховрино.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Детская поликлиника первого уровня на 320 посещений в смену» по адресу: Зеленоградская улица, д. 27, корп.1, район Ховрино, Северный административный округ города Москвы.

На севере столицы в районе Ховрино построят пятиэтажное здание детской поликлиники, рассчитанной на 320 посещений. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Повышение качества системы здравоохранения, строительства и модернизации медицинских учреждений – ключевые направления социальной политики Правительства Москвы. Так, Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на строительство пятиэтажной детской поликлиники, рассчитанной на 320 посещений в сутки в районе Ховрино», - заявил председатель Москомэкспертизы.

В составе поликлиники появятся вестибюльные группы помещений, отделения медицинской профилактики, кабинеты специализированной помощи, отделение для детей грудного возраста, педиатрическое отделение, хирургический блок, отделение реабилитации, а также дневной стационар на 10 коек. Кроме того, проектом предполагается размещение отделения функциональной диагностики, блока помещений лучевой диагностики, служебно-бытовых и хозяйственных помещений, молочно-раздаточного пункта и отделения неотложной медицинской помощи.

Связь по этажам в здании будет осуществляться с помощью трёх лифтов грузоподъемностью 1000 кг и четырёх лифтов грузоподъемностью 630 кг.

На прилегающей к поликлинике территории предусмотрены открытые плоскостные автостоянки для посетителей.