Валерий Леонов: На территории электородепо «Владыкино» произведут реконструкцию КПП №1 и №2

09:27 08.11.2018

реконструкции КПП электродепо «Владыкино».jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Реконструкция КПП ТЧ-1 - ТЧ-15. Электродепо «Владыкино» по адресу: Берёзовая аллея, д. 8, стр. 2, стр. 5, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласован проект реконструкции зданий КПП №1 и КПП №2, расположенных на территории электродепо «Владыкино».

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина на транспортных предприятиях столицы проводятся регулярные антитеррористические проверки. В целях улучшения защищенности транспортных объектов проводится модернизация механизма своевременного выявления угроз и оперативного реагирования на них. Так, на территории электродепо «Владыкино» будут проведены ремонтные работы с последующей установкой высокотехнологического оборудования для обеспечения безопасности на объекте», - рассказал Валерий Леонов.

Работы будут проводиться в КПП №1 и КПП №2. В ходе реконструкции в КПП будет создан комплекс технических систем охранного видеонаблюдения, включающий систему контроля и управления доступом, а также охранную сигнализацию. В зоне въезда на территорию депо разместят стационарные системы досмотра автотранспорта. При этом инструментальный досмотр предполагает устройство стационарных рамочных металлодетекторов, автоматизированного комплекса радиационного контроля и аппаратуры подавления радиолиний.

Также проектом запланировано размещение стационарной установки для досмотра багажа, портативного обнаружителя паров взрывчатых веществ, переносного рентгенотелевизионного комплекса и металлодетекторов.

В рамках проекта реконструкции предусматривается строительство пристроек, а также установка оконных блоков, устройство как наружных, так и внутренних дверей и облицовка уже существующих частей здания.