Валерий Леонов: Новое отделение скорой помощи при больнице им. В.В. Вересаева сможет принимать 200 пациентов в сутки

12:43 07.11.2018

На территории ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Вересаева ДЗМ появится стационарное отделение скорой медицинской помощи на 30 коек.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Стационарное отделение скорой медицинской помощи на территории ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Вересаева ДЗМ» на 30 диагностических коек» по адресу: Лобненская улица, д.10, Дмитровский район, Северный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство стационарного отделения скорой помощи, рассчитанного на 30 диагностических коек. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня Правительство Москвы в лице Мэра города Сергея Собянина активно развивает систему здравоохранения. Так, на севере столицы предусмотрено строительство стационарного отделения скорой медицинской помощи с целью оказания квалифицированной и своевременной медпомощи населению. Строительство нового отделения позволит быстрее реагировать на экстренные вызовы, что существенно ускорит срок прибытия скорой до больного или пострадавшего. В день неотложка сможет принимать до 200 пациентов», - сообщил Валерий Леонов.

В рамках проекта предусматривается строительство четырехэтажного здания, предназначенного для размещения отделения скорой медицинской помощи с подвалом и верхним техническим этажом, а также с подземным переходом в существующий больничный корпус и навесом для автомобилей скорой помощи. Запроектированное отделение будет осуществлять оказание первой, доврачебной, медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи, а также будет реализовывать диагностику и лечение пациентов.

В состав отделения скорой помощи войдет вестибюльная группа помещений, приемная экстренного поступления, экстренный операционный блок на шесть операционных, общие помещения приемного отделения, блок реанимации и интенсивной терапии, рассчитанный на 12 коек, и блок диагностических палат на 30 коек.

Подразделения и помещения корпуса будут оснащены всем необходимым медицинским, технологическим оборудованием и мебелью в соответствии с их функциональным назначением.

В рамках благоустройства территории предполагается размещение проездов, устройство тротуаров, установка наружного освещения, а также малых архитектурных форм. Кроме того, в рамках проекта предусматривается разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.