Валерий Леонов: Филиал № 3 ГБУЗ «Диагностический центр № 3» приспособят для доступа маломобильного населения

10:42 16.10.2018

На территории ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Вересаева ДЗМ появится стационарное отделение скорой медицинской помощи на 30 коек.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по приспособлению доступности инвалидов и иных маломобильных групп населения в учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы, в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы» в Филиале № 3 ГБУЗ «Диагностический центр № 3 Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: Таможенный проезд, д. 3, район Лефортово, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение мероприятий по приспособлению филиала №3 ГБУЗ «Диагностический центр № 3» в районе Лефортово для доступа маломобильных групп населения. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В рамках реализации программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы», утвержденной Мэром столицы Сергеем Собяниным, в городе ежегодно модернизируются объекты здравоохранения для того, чтобы создать комфортную и беспрепятственную среду для доступа и передвижения маломобильных групп населения. Так, на юго-востоке Москвы в «Диагностический центр № 3» в Филиале №3 будет осуществлён комплекс мероприятий по приспособлению здания для безбарьерного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил Валерий Леонов.

В рамках работ предполагается устройство подъемной платформы с вертикальным перемещением для обеспечения доступа маломобильных групп населения на второй этаж, а также предусмотрено размещение двух подъемных платформ наклонного перемещения из фойе в коридоры, расположенные на первом этаже. Кроме того, запроектировано устройство двух универсальных кабин для пользования всеми категориями граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, где предусмотрено пространство для кресла-коляски и размещение тамбура главного входа с последующей заменой дверей.

В рамках проекта также предполагается размещение системы средств информации и сигнализации об опасности. Комплексные системы предусматривают звуковую сигнализацию, визуальную и тактильную информацию с указанием направления движения и мест получения услуг для маломобильных групп населения.