Валерий Леонов: На юго-востоке столицы отремонтируют культурный центр «Москвич»

12:24 21.09.2018

Культурный центр Москвич.jpg

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в культурном центре «Москвич» в районе Текстильщики. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Как неоднократно заявлял Мэр столицы Сергей Собянин, в столице сегодня реализуется система поддержки дополнительного образования. Так, в скором времени на юго-востоке столицы отремонтируют здание культурного центра «Москвич», являющегося одной из самых больших и часто посещаемых площадок в столице для творческого развития и отдыха. На сегодняшний день в культурном центре работает большое количество кружков и студий для детей и взрослых. В его стенах на регулярной основе проходят спектакли, концерты, фестивали, творческие встречи, выставки, мастер-классы и конкурсы», - рассказал Валерий Леонов.

Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусматривается замена оконных блоков, витражей и утеплителя кровли. Внутренняя отделка помещений предполагает частичный демонтаж существующих и устройство внутренних перегородок из кирпича. В местах проведения работ будет осуществлен восстановительный ремонт.

Кроме того, в рамках проекта культурный центр адаптируют для комфортного и беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Проектом, согласованным Мосгосэкспертизой, предусматривается устройство пандуса, приспособление санузлов и демонтаж одного ряда кресел в партере зрительного зала для устройства мест, предназначенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья.