Валерий Леонов: В районе Марьина Роща произведут капитальный ремонт подземного пешеходного перехода

12:16 20.09.2018

капитального ремонта подземного пешеходного перехода Сущевский вал.jpg

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта подземного пешеходного перехода в районе Марьина Роща.

«Сегодня Правительство Москвы под руководством Мэра города Сергея Собянина акцентирует внимание на строительстве и модернизации объектов городского хозяйства. Так, в скором времени на улице Сущевский Вал произведут капитальный ремонт подземного пешеходного перехода, построенного в 1995 году», - сообщил исполняющий обязанности председателя Москомэкспертизы.

В состав подземного пешеходного перехода входят два пандусных схода, два лестничных схода, тоннельная часть и технологические помещения.

Капитальный ремонт перехода предусматривает восстановление геометрии ступеней и площадок сходов, ремонт систем внутреннего водоснабжения и водоотведения, а также электроснабжения, освещения, отопления и вентиляции. Проектом также предполагается полная замена облицовочных материалов стен и покрытия прохожей части тоннеля. Запланирована замена калошных решеток, устройство перед верхними площадками лестничных сходов плит с тактильной поверхностью и размещение системы снегоудаления.