Валерий Леонов: В электродепо «Калужское» реконструируют вагономоечный комплекс

11:07 19.09.2018

электродепо  Калужское .jpg

Как рассказал исполняющий обязанности председателя Москомэкспертизы Валерий Леонов, Мосгосэкспертиза согласовала проект реконструкции вагономоечного комплекса, расположенного на территории электродепо «Калужское» в районе Черёмушки на юго-западе Москвы.

«Ключевым направлением работы Правительства Москвы является не только улучшение дорожной ситуации, но и создание комфортных условий труда для работников транспортной инфраструктуры. Так, в скором времени в районе Черёмушки произведут реконструкцию вагономоечного комплекса, расположенного в здании мойки подвижного состава на территории электродепо «Калужское»», - сообщил исполняющий обязанности председателяМоскомэкспертизы.

В рамках проекта реконструкции запланировано размещение помещения узла управления, а также утепление наружных стен вагономоечного комплекса, предназначенного для выполнения наружной обмывки электропоездов. Кроме того, предполагается замена кровли, ворот и дверей. При этом внутренняя отделка помещений будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением.