Валерий Леонов: К школе в районе Куркино построят подъездную дорогу

16:15 17.08.2018

5.jpeg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Подъездная дорога к БНК с дошкольным отделением (с возможностью трансформации) к школе № 1985 по адресу: г. Москва, ул. Воротынская, вл.12, корп.3, район Куркино» по адресу: район Куркино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство подъездной дороги к школе № 1985, расположенной в районе Куркино на северо-западе столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В задачи Правительства Москвы под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина входит масштабное строительство и обновление дорожной инфраструктуры города, в том числе и обеспечение хорошей транспортной доступностью социальных учреждений столицы. Так, в скором времени к школе № 1985 в районе Куркино будет построена подъездная дорога», - отметил Валерий Леонов.

Предусматривается строительство проектируемого проезда и разворотного кольца для обеспечения транспортного обслуживания здания школы. Пешеходное движение будет осуществляться по существующим и проектируемым тротуарам. Переход пешеходов через проезжую часть запланирован по наземным нерегулируемым пешеходным переходам. По окончанию работ предусматривается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

Для комфортного передвижения маломобильных групп населения будут созданы все необходимые условия: выполнена установка пониженного бортового камня в местах пересечения путей движения инвалидов с проезжей частью высотой 1,5 см., укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами.