Кинотеатр «Экран» станет многофункциональным районным центром

15:45 02.08.2018

1f5c372b080002fc09fbf5e7afa42e2f84249dd8._cut-photo.ru.jpeg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: Многофункциональный Общественный Центр шаговой доступности «Экран». Реконструкция кинотеатра «Экран» по адресу: Новочеркасский бульвар, д.21А, район Марьино, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение реконструкции кинотеатра «Экран» в районе Марьино. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Кинотеатр «Экран» был настоящим центром притяжения, излюбленным местом для встречи и отдыха жителей Марьино, но уже несколько лет кинотеатр не выполняет своей исторической функции. Так, после реконструкции здание превратится в многофункциональный районный центр с современным кинозалом, новыми досуговыми активностями, кафе и ресторанами, магазинами товаров повседневного спроса», ‒ заявил Валерий Леонов.

После реконструкции в здании снова откроется кинотеатр, состоящий из пяти залов на 510 мест, творческие мастерские, летняя терраса на крыше, кафе и рестораны, а также магазины товаров и услуг первой необходимости продуктовый супермаркет, дом быта, аптека, детские товары и не только.

Внутри районного центра и на летней террасе на крыше здания будут проходить тематические, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия. Здание будет адаптировано для маломобильных групп населения.

«Компания ADG group при поддержке Правительства Москвы и Мэра города Сергея Собянина реализует программу реконструкции 39 советских кинотеатров. В скором времени устаревшие кинотеатры превратятся в современные многофункциональные центры шаговой доступности, адаптированные под потребности жителей конкретных районов», ‒ подчеркнула руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.