Валерий Леонов: Во втором корпусе детского санатория № 42 произведут капитальный ремонт

15:55 19.06.2018
det_poliklinika2.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Информационно-коммуникационная инфраструктура в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «Детский санаторий № 42 Департамента здравоохранения города Москвы» (Капитальный ремонт)» по адресу: Таманская улица, д.15, корп.2, район Хорошёво-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы.

На северо-западе столицы произведут капитальный ремонт во втором корпусе Детского санатория № 42 Департамента здравоохранения города Москвы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин не раз отмечал важность развития санаторного отдыха для детей и взрослых, необходимость повышения качества предоставляемых услуг в пансионатах и обеспечения подобных объектов современным медицинским оборудованием. Так, в скором времени во втором корпусе детского санатория № 42 в районе Хорошёво-Мневники произведут капитальный ремонт с последующим устройством информационно-коммуникационной инфраструктуры», - заявил Валерий Леонов.

В рамках капитального ремонта в существующем помещении технического подполья предусмотрено устройство помещения аппаратной, а также возведение перегородки на всю высоту помещения с установкой противопожарного дверного блока. Кроме того, запланирована установка гидроизоляции аппаратной, устройство полов с последующей окраской, заменой плиты основания пола подстилающих слоев и устройством фальшпола. Также проектом предполагается оштукатуривание и окраска стен и потолка.

При этом капитальный ремонт не предусматривает изменения функциональной структуры существующего санатория и его технико-экономических показателей.