Валерий Леонов: В составе ЖК в поселке Коммунарка появятся еще пять корпусов

11:07 04.06.2018

Бун луга.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: Комплекс жилых домов в составе корпусов 3.5/1 (Этап 3), 3.5/2 (Этап 4), 3.5/3 (Этап 5), 3.6/1 (Этап 6), 3.6/2 (Этап 7) по адресу: вблизи д. Столбово, кадастровый № участка 77:17:0120316:11173, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство сразу несколько домов в составе жилого комплекса в поселении Сосенское в Новой Москве. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В рамках строительства жилого комплекса в поселке Коммунарка в скором времени появятся еще пять корпусов. Проектной документацией предусматривается строительство пяти односекционных 16-этажных домов. В сумме в них запроектировано 725 квартир на любой вкус и потребности ­- от малогабаритных студий до просторных четырех комнатных квартир», - заявил Валерий Леонов.

На подземном этаже в каждом корпусе расположатся хозяйственные кладовые для хранения личных вещей владельцев квартир. Связь по этажам в каждом из домов будет осуществляться с помощью лифтов грузоподъемностью 630 и 1000 кг, а также лестничной клеткой. На первых этажах корпусов предусмотрены помещения под аренду для размещения в них магазинов, аптек, кафе, салонов красоты и т.д.

В рамках благоустройства прилегающей территории будут созданы зоны отдыха, появятся детские и спортивные площадки, прогулочные зоны. Для автомобилистов предусмотрено устройство открытых плоскостных автостоянок. Рядом с домами будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.