Мосгосэкспертиза и ФАУ «ФЦС» подписали соглашение о сотрудничестве

15:00 16.03.2018

абстракция.jpg

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) и Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» подписали соглашение о сотрудничестве, регламентирующие проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Подписанное соглашение предполагает сотрудничество организаций в части разработки и экспертизы проектов сводов правил и других технических и нормативно-правовых документов в сфере строительства. В рамках подписанного документа предусматривается мониторинг и анализ действующих нормативно-технических и нормативно-правовых документов, проведение методической и разъяснительной работы по вопросам технического нормирования в сфере строительства. Кроме того, Мосгосэкспертиза совместно с ФАУ «ФЦС» будет реализовывать образовательные программы и проекты. Соглашение также предусматривает сотрудничество организаций в области развития и применения технологий информационного моделирования (ТИМ) в области строительства.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева: «Сотрудничество Мосгосэкспертизы и ФАУ «ФЦС» проверено временем и уже неоднократно доказало свою эффективность. Уверена, что и в будущем наше взаимодействие будет успешным и окажет безусловно положительный эффект не только на деятельность организаций, но и в целом на развитие нормативно-технической, правовой базы строительной отрасли».