Валерий Леонов: В СЗАО отремонтируют один из корпусов Городской клинической больницы №67 им. Л. А. Ворохобова

14:34 15.02.2018

med_kaprem.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт фасада корпуса «Травма-4» ГБУЗ «Городская клиническая больница № 67 им. Л. А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу улица: Саляма Адиля, д.7, стр.4, район Хорошёво-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районе Хорошёво-Мневники отремонтируют один из корпусов Городской клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова.

«Больница имени Л.А. Ворохобова, построенная в 1959 году, считается одним из лучших лечебных учреждений столицы. Капитальный ремонт будет произведен в травматологическом корпусе больницы», - заявил Валерий Леонов.

Проектными решениями предусмотрены отделочные и ремонтные работы, а также демонтаж старого и монтаж нового кровельного покрытия с последующим ремонтом поврежденных элементов. В рамках проекта установят наружные металлические двери, а также двухкамерные стеклопакеты в ПВХ-профиле.

Кроме того, запланирована замена витражной конструкции на двухкамерные стеклопакеты и ограждений входной группы на ограждения с поручнями из нержавеющей стали. Фасады и цоколь утеплят, а также облицуют керамогранитными плитами. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится.