Конкурс "Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства"

14.02.2013

1 октября 2012 года решением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М. Ш. Хуснуллина № 27-07-628/1–7 объявлен Конкурс «Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства».
Согласно действующему порядку к участию в Конкурсе в 2012 году допускаются объекты, построенные и оформленные актом ввода в эксплуатацию после 1 января 2007 года.
При этом освоение объектов (обустройство, дооборудование помещений арендаторами и собственниками, монтаж оборудования и оформление рабочих мест, мебелирование, оформление витрин, помещений для работы с клиентами и посетителями и другие работы, а также задействование объекта и его отдельных частей по предусмотренному в проекте назначению) должно быть закончено до 30 сентября 2012 года.
Заявка на участие в Конкурсе может быть подана любой организацией (частным лицом), принимавшей участие в создании данных объектов, в частности проектно-архитектурными мастерскими, девелоперами, заказчиками, инвесторами, строителями, эксплуатирующими организациями и т. д.
В настоящее время к участию в конкурсе заявлено 57 объектов.
Проекты представлены в следующих номинациях: «Жилые здания и комплексы массового потребления», «Жилые здания и комплексы повышенной комфортности», «Объекты образования, школьные и дошкольные учреждения», «Объекты культуры, медицины, зрелищные и спортивные сооружения», «Офисные здания и сооружения, бизнес-центры», «Объекты коммунально-инженерной инфраструктуры», «Многофункциональные комплексы», «Гостиницы», «Объекты метрополитена», «Объекты торговли» и «Объекты ландшафтной архитектуры, благоустройство территорий». Всего в оргкомитет конкурса поступили заявки от 52 организаций.
В отдельную номинацию вошли 11 объектов, построенных московскими участниками инвестиционно-строительного комплекса в других регионах России.
Организаторами Конкурса являются: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Департамент градостроительной политики города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и Ассоциация инвесторов Москвы.
Прием заявок на конкурс продолжается. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 февраля 2013 г.
По вопросу участия в Конкурсе обращаться в Оргкомитет: тел./факс: (499) 253-23-01 (07), а также по электронной почте: info@aiminvest.ru. Подробную информацию об участии в Конкурсе вы можете получить на официальном сайте Ассоциации инвесторов Москвы.