Специалисты Мосгосэкспертизы приняли участие в 11-ой Международной специализированной выставке "Пожарная безопасность XXI века"

11:08 03.10.2012

С 25 по 28 сентября 2012 года на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (пав.1, зал 1) прошла 11-ая Международная выставка «Пожарная безопасность ХХI века (FireExpo 2012).
FireExpo — это крупнейшая международная выставка, посвященная проблемам обеспечения пожарной безопасности, инновационным технологиям предотвращения пожаров, новым образцам пожарной техники, оборудования и инструмента. В выставке приняли участие 115 российских и зарубежных компаний, а также представители законодательной и исполнительной власти РФ, ведущие ученые и специалисты отрасли.
Официальную поддержку отрасли оказали: Госдума Федерального собрания РФ, Правительство Москвы, Правительство Московской области, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности г.
Санкт-Петербурга, Всемирная академия наук комплексной безопасности (ВАНКБ), Международная ассоциация «МЕТРО», Ассоциация «Аэропорт» Гражданской авиации, Центральный Совет ВДПО, Российский соэз строителей, Госкорпорация «Росатом», «Ространснадзор», Федеральное агентство воздушного транспорта, ФГУП ВО ЖДТ России, ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОБЕЗОПАСНОСТЬ», Российская инженерная академия и др.
В рамках выставки проведены следующие
научно-практические конференции, семинары и круглые столы:
1. Инновационные технологии в области охраны лесов от пожаров.
2. Системные решения пожарной безопасности на транспортном комплексе.
Секция 1. Пожарная безопасность,
аварийно-спасательное обеспечение полетов гражданской авиации и охрана аэропортов.
Доклады:
— Современная техника и технологии, применяемые при
аварийно-спасательных операциях в аэропортах ГА,
— Обеспечение пожарной безопасности на предприятиях авиатранспортной отрасли,
— Внедрение новых технологий в охранные системы периметров производственных объектов,
— Новая техника для эффективного тушения пожароопасных объектов,
—
Программно-технические комплексы для систем охраны аэропортов.
Секция 2. Пожарная безопасность метрополитенов стран СНГ.
Доклады:
— Предотвращение пожаров и борьба с огнем в метрополитенах,
— О совершенствовании нормативных документов по пожарной безопасности,
— Совершенствание нормативной базы и реализация
организационно-технических мероприятий с целью обеспечения пожарной безопасности на метрополитенах, а также защиты, своевременного оповещения, оперативного информирования и эвакуации пассажиров при чрезвычайных ситуациях,
— Риск пожарной опасности при внедрении мероприятий по
энерго-и ресурсосбережению,
— Модульные средства и системы на их основе порошкового и газового пожаротушения производства ГК «Источник»,
— Определение места возгорания с применением систем видеонаблюдения,
— Специальные кабели НПП «Спецкабель»,
— Средства индивидуальной защиты и спасения марки «Шанс».
Секция 3. Пожарная безопасность на железнодорожном транспорте.
Доклады:
— Пожарная безопасность на железнодорожном транспорте,
— Модули пожаротушения и системы на их основе,
— Инновационный проект по интегрированной системе безопасности на подвижном составе железнодорожного транспорта.
3. Новое в законодательстве — новые подходы к обеспечению пожарной безопасности. Техническое регулирование. Саморегулирование, Добровольчество, Страхование.
4. Пожарная безопасность зданий и сооружений на стадиях строительства и эксплуатации.
5. Семинар «Внедрение инновационных технологий в области противопожарной защиты на объектах
ОАО «Газпром». Реформирование договорных подразделений ФПС МЧС России. Проблемы и способы их решения.
6. Круглый стол «Пожарная безопасность на объектах электросетевого хозяйства».
7. Семинар «Комплект устройств для автоматического управления пожарными и технологическими системами. Комплект
«Спрут-2». Моноблочная автоматическая насосная станция «Спрут-НС».