Специалисты Мосгосэкспертизы приняли участие в 6-ой Международной выставке архитектуры, проектирования, строительства, городских технологий и развития инфраструктуры городов “CityBuild. Городские технологии”.

15:44 19.10.2012

С 16 по 18 октября 2012 года на территории Всероссийского выставочного центра, Москва, ВВЦ (пав. № 75, зал, А) прошла 6-ая Международная выставка «CityBuild. Городские технологии». CityBuild — это крупнейшая ежегодная выставка, посвященная градостроительным и инфраструктурным проблемам развития современных крупных агломераций, инновационным технологиям, освоению подземного пространства, энергосберегающим технологиям, экологическим приоритетам развития городов и др. В выставке приняли участие свыше 200 российских и зарубежных компаний, а также представители законодательной и исполнительной власти РФ, ведущие ученые и специалисты отрасли. Официальную поддержку выставке оказали: Минрегион России, Правительство Москвы, Правительство Московской области, Торгово-промышленная палата России, Российский союз промышленников и предпринимателей, ОМОР «Российский союз строителей». ДЕЛОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВЫСТАВКИ I. Секция: «Развитие Стройкомплекса России — часть I -Открытие V — го Международного строительного конгресса. — Пленарное заседание «Состояние и перспективы развития Стройкомплекса России». — Пресс-конференция «Развитие транспортной инфраструктуры крупных агломераций. Планы. Стратегии. Приоритеты». — Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в градостроительстве». II. Секция: «Подземный город. Комплексное освоение подземного пространства». — Международная научно-практическая конференция «Основные направления развития инновационных технологий при строительстве подземных сооружений на современном этапе. Тенденции. Проблемы. Перспективы». III. Секция: «Развитие Стройкомплекса России — часть 2». — Конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве. Системы контроля». — Научно-практическая конференция «Экологические приоритеты развития города с точки зрения устойчивого развития». IV. Секция: «городские инженерные сети и коммуникации». — Заседание Межведомственного координационного совета по техническому совершенствованию газораспределительных систем и других инженерных коммуникаций. С докладами и сообщениями на указанных мероприятиях выступили представители органов государственной власти РФ, города Москвы, Московской области, профильных министерств и комитетов, отчественных и зарубежных фирм и организаций, ведущие ученые и специалисты научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций инвестиционно-строительной сферы.