Валерий Леонов: В районе Зябликово построят два дома в составе многофункционального жилого комплекса

14:40 25.01.2018

Согласована проектная документация на строительство двух жилых домов в составе многофункционального жилого комплекса в районе Зябликово. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В сумме в домах запроектировано 1574 квартиры различной площади и конфигурации. Кроме того, в составе комплекса появятся офисные помещения, предприятия торговли и встроенно-пристроенная подземная автостоянка. На прилегающей к домам территории предусмотрены зоны для отдыха и занятий спортом», - рассказал Валерий Леонов.

Здание №1 будет оборудовано охраняемой подземной автостоянкой, предназначенной для постоянного хранения легковых автомобилей. Вместимость автостоянки составит 501 машино-место. Контроль въезда и выезда автомобилей осуществляется из помещения охраны, расположенного при въезде. Также на территории подземной автостоянки предусмотрена мойка автомобилей на четыре поста. Для удобства местных жителей рядом с домами планируется устройство открытых плоскостных парковок

Кроме того, на первых этажах жилых домов предусмотрено размещение нежилых помещений общественного назначения с автономными входами с улицы. Проектом запланировано размещение кафе, магазинов продовольственных товаров, минимаркета и булочной.

В рамках благоустройства прилегающей зоны жилого комплекса появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений.