Валерий Леонов: В составе ТПУ «Люблино» появится жилой дом на 506 квартир

16:20 18.01.2018
giloy_dom6.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой дом с подземным паркингом» по адресу: ТПУ «Люблино», з/у 1, район Люблино, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

В составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Люблино» будет построен многоквартирный дом с подземным паркингом. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В рамках создания ТПУ «Люблино» предусматривается строительство 23-этажного четырехсекционного дома с подземной автостоянкой. Объект обладает хорошей транспортной доступностью: в непосредственной близости находится одноименная станция метро, а также проходит Люблинская улица, имеющая выход на Волгоградское шоссе и МКАД», - подчеркнул председатель Комитета.

В доме будут представлены квартиры различных планировок и площадей. Всего в доме запроектировано 506 квартир: 264 однокомнатных, 176 двухкомнатных и 66 трехкомнатных. В каждой квартире предусмотрены лоджии или балконы. Связь по этажам в каждой секции будет осуществляться с помощью двух лифтов грузоподъемностью 1000 кг, одним лифтом грузоподъемностью 450 кг и одной лестничной клеткой.

Для удобства жителей дома на подземном этаже появится автостоянка для постоянного хранения легковых автомобилей на закрепленных за конкретными владельцами машино-местах. Кроме того, на прилегающей территории предусмотрены открытые плоскостные автостоянки. Провести свободное время жильцы дома смогут на специально оборудованных площадках для занятий спортом, местах для отдыха и детских площадках.