Валерий Леонов: На юго-западе Москвы отремонтируют Центр педагогического мастерства

11:20 31.10.2017

ремонт1.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства» по адресу: улица Новаторов, д. 34, корп. 2, Обручевский район, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в Обручевском районе отремонтируют центр педагогического мастерства.

«Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт здания дополнительного профессионального образования, организующего работу по развитию таланта школьников столицы, построенного в 1963 году по типовому проекту», - сообщил Валерий Леонов.

Капитальный ремонт предусматривает ремонт фасадов, утепление наружных стен здания с последующим оштукатуриванием и окраской по подготовленной поверхности. Также запланирована замена деревянных окон и витражей на лестничных клетках на стеклопакеты в ПВХ-профилях. Входные группы отремонтируют и произведут частичный демонтаж существующих ненесущих перегородок в зависимости от назначения помещений и требований к ним. Кроме того, предусмотрено устройство новых металлических пандусов для маломобильных групп населения. Запланирована установка новых наружных и внутренних дверных блоков, а также произведение внутренней отделки помещений в соответствии с функциональным и технологическим назначением, санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями.