Валерий Леонов: В Зеленограде отремонтируют Дворец творчества детей и молодежи

08:11 24.10.2017

Zel_dvorec.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи» по адресу: пл. Колумба, д. 1, район Старое Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи, расположенном в районе Старое Крюково. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи предназначен для занятий во внеурочное время. Образовательное учреждение предоставляет широкий спектр возможностей для самореализации молодого поколения в сферах декоративно-прикладного и изобразительного искусства, технического, художественного и музыкального творчества, а также физической культуры и спорта», - заявил председатель Москомэкспертизы.

В здании будет проведена как внешняя, так и полная внутренняя отделка помещений в соответствии с технологическим и функциональным назначением. Для проведения красочных театральных постановок и концертных мероприятий в театральном зале будет установлено современное оборудование. Кроме того, в концертном зале создадут необходимые условия для демонстрирования видеоматериалов с видеопроекторов.

Особое внимание при проведении капитального ремонта будет уделено клубной части дворца творчества, состоящей из помещений для кружков технической, художественной и естественно-научной направленности, а также спортивной части, в составе которой предусмотрены спортивные залы и вспомогательные помещения. Кроме того, в Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи создадут комфортные условия для свободного доступа и занятий лиц с ограниченными возможностями здоровья.