Валерий Леонов: В столице установят 133 подъемные платформы для маломобильных групп населения

11:53 14.09.2017

Platform_malomob.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах рассмотрения проектной документации на установку в жилых домах Москвы подъемных платформ для маломобильных групп населения.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, за 2017 год Мосгосэкспертиза выдала 133 положительных заключения на установку подъемных платформ для маломобильного населения столицы. Платформы устанавливаются в жилых домах для создания доступной среды для инвалидов - наличие подобной платформы в доме позволяет лицу с ограничениями мобильности беспрепятственно подниматься на уровень подъезда. Большинство проектов предусматривают также дополнительную адаптацию входных групп жилых домов: установку пандусов, нескользящей плитки, тактильных знаков оповещения.

Платформы установят по всей Москве - проекты установки, согласованные Мосгосэкспертизой, охватывают 11 округов столицы, наибольшее количество платформ появится в Юго-Западном и Юго-Восточном автономных округах города.