Валерий Леонов: В ЦАО отремонтируют дом, построенный 115 лет назад

17:05 18.07.2017

Мерзляковский.jpg

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Мерзляковский переулок, д.13, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Пресненском районе в центре столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Кирпичный жилой дом в Мерзляковском переулке был построен в 1902 году по индивидуальному проекту. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают фасадные работы, ремонт и окрашивание цоколя, чердачных помещений, балконов, а также мест общего пользования. В ходе работ архитектурный облик здания останется неизменным», - рассказал Валерий Леонов.

Запланирован ремонт кирпичной кладки наружных стен, плит балконов с зачисткой арматуры от следов коррозии, а также козырька входа в здание с заменой покрытия и окраской стальных конструкций. Проектом предусматривается замена кровельного покрытия, дверных блоков выхода на кровлю и ремонт архитектурных поясов. Во время работ произведут очистку и окраску фасадов, обработают их антисептиком. На лестничных клетках заменят оконные блоки, а также оштукатурят и окрасят оконные рамы.